要看你是哪里的人啊,農村和農村也是不一樣的,一般來說,價錢在15到20左右。其實這個操作不是很難的,自己就可以弄得很好,你買好原材料就好,很簡單,沒有什么難度,讓別人弄的話,還會再多花一份錢,如果面積不大,建議可以自己來,當然了,如果面積太大的話,還是請別人來弄吧,省心,沒那么多事,自己就等著最后驗收質量就好。