這就要看你整體面積有多大了,一般的彩鋼價(jià)格大致在260左右一個(gè)平方,你房屋面積越大肯定用的銀子就越多,如果你采購(gòu)的量非常大,價(jià)格應(yīng)該會(huì)便宜幾塊錢一個(gè)平方。
一般的彩鋼棚,價(jià)格大多在每平方200元左右,用料方面基本類似
彩鋼棚的建造價(jià)格一般在200多一個(gè)平方米左右,但是用料不一樣,可能價(jià)格也不盡相同,你可以去市場(chǎng)上問一下,再對(duì)比一下選擇。