久久精品影视,狠狠做久久深爱婷婷97动漫,2021天天躁天天爱天天吃,欧美日韩国,日本高清免费aaaaa大片视频,久久久久久久久66精品片

裝修問題施工工藝門窗地板家居產品裝修流程裝修材料其它問題

蠶絲被價格怎么樣啊一般蠶絲被價格是多少啊今年的蠶絲被多少錢一斤啊想定做床蠶絲被

網友回答 一

蠶絲被是一種極柔軟的材料,摸上去有絲滑的感受。而且很多報道都說蠶絲被對于我們人體是有保健作用的。所以很多朋友都想選購,但是一般來說蠶絲被的價格還是比較貴的。一般一張蠶絲被的價格是300-500元左右。雖然價格有點貴,但是使用壽命很長,整體來說性價比還是可以的。

網友回答 二

1公斤蠶絲(絲綿)=3公斤干繭=6公斤鮮繭(可在網上搜索)這里簡單介紹點相關知識,鮮繭收購后,要馬上進行烘烤,去除水分,殺死蠶繭中的成蟲,否則蛾蟲孵化出來后,蠶繭質量會非常低。去除水分后的蠶繭稱為干繭,鮮繭與干繭的比例約為45%。 干繭經過一系列處理后,得到絲綿(絲廠加工是得到真絲,就是做絲綢的原料),由于蠶繭的主要重量在蠶蛹上,所以干繭和絲綿的比例約為3:1。這里重點要提到的就是這個比例是指手工絲綿的比例,如果使用的是機器制絲綿。由于工藝的不同,干繭和絲綿的比例會下降到2:1以內,但質量會比手工的差很多。 其次,在明白了換算公式后,其他的就好辦了從鮮繭的價格開始算,2009年鮮繭的收購價為20元—26元不等,按照每公斤23元的價格計算,1公斤干繭的成本等于2公斤鮮繭成本加上烘制和人工等成本,價格約為55元左右,比直接購買干繭的成本要少15元左右。 1公斤絲綿的成本等于3公斤干繭成本加上各項流程成本,價格越為200元左右,而在成本價中加上公司的各項稅收,主要是企業所得稅33%(其他成本折扣在生產過程中去了),最后的成本是1公斤蠶絲被為280元,雖然各地廠家在生產時原料和人工價格可能會有所差異,但始終差別不會太大。

網友回答 三

蠶絲的松軟度比較好,而且材料較為稀缺,好一點的蠶絲的價格應該在1000元以上。如果你需要按斤購買的話,那么一起應該需要200到300元。蠶絲更加的舒適,而且整體沒有壓迫感,特別適合用來做棉被。而且現在人們對生活品質的要求越來越高。選擇蠶絲來做被子已成一種很常見的事情。

網友回答 四

蠶絲被的材質是非常好的,摸起來是非常柔軟的,使用蠶絲被對我們的身體健康是有好處的,但是蠶絲被的價格相對來說也是比較貴的,蠶絲被的價格大概在200元左右一斤,具體的價格要看蠶絲被的品牌來決定,雖然蠶絲被的價格貴一點,但是它的使用效果確實是非常不錯的。

溫馨提醒:本文觀點謹供參考!因為隨時光變遷,歲月流轉,文中所陳述的觀點;準確性、完整性、可靠性、難免有所變動。
相關問答
蠶絲被價格怎么樣啊一般蠶絲被價格是多少啊今年的蠶絲被多少錢一斤啊想定做床蠶絲被1公斤蠶絲(絲綿)=3公斤干繭=6公斤鮮繭(可在網上搜索)這里簡單介紹點相關知識,鮮繭收購后,要馬上進行烘烤,去除水分,殺死蠶繭中的成蟲,否則蛾蟲孵化出來后,蠶繭質量會非常低。去除水分后的蠶...
順輝瓷磚價格怎么樣?一般多少錢一平?一個品牌的瓷磚產品設計到很多的系列和規格,系列不同、規格不同價格都會有差異的。順輝的常用的廚衛墻磚價格大概在60-130元/㎡左右,客廳地磚常用的價格基本上都在七八十一平米以上。該品牌最貴的...
恒源祥家紡床上用品冰沁蠶絲被TSB1017怎么樣恒源祥家紡床上用品冰沁蠶絲被TSB1017挺舒適的,而且源祥冰沁蠶絲被tsb10041的價格一般是按重量算的,在市場上的具體報價情況 崇川區若琪家用紡織品廠 恒源祥冰沁蠶...
微晶石瓷磚好用嗎以及其價格怎么樣?多少錢一平方?微晶石瓷磚好用嗎以及其價格怎么樣?多少錢一平方?微晶石瓷磚的特點:微晶石瓷磚在外表上看起來晶瑩剔,因此它又透漏出雍容華貴之特點,在自然條件下生長而又變化各異的仿石紋理具有色彩鮮明的層次鋪設在...
Copyright © mtole.com All Rights Reserved.