鵝卵石大概是每袋40到50元之間,一袋大約可以鋪0.8平方,如果包含水泥沙子,還有人工費算在一起,大約每平方費用在90元左右。鵝卵石越小,人工花費的時間越長,人工費越高,最常見的是公園,路邊的草坪中間等等,還需要鋪一些花式,拼花等等,這樣的費用又要稍微高一些了。不過,最好是買的哪家的鵝卵石就讓哪家?guī)煾典仯@樣可以講講價,能稍微便宜點。